28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятию сегодня прилетит глава Ростуризма

В Бурятию сегодня прилетит глава Ростуризма
Власть, 
Утром 3 июля в Улан-Удэ прилетает руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова

Она осмотрит объекты туристского показа на Байкале, посетит Иволгинский дацан, познакомится с укладом старообрядцев. В воскресенье примет участие в конференции «Особенности формирования турпродукта в Бурятии. Запуск чартерных программ», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

5 июля стартует первая в Бурятии чартерная программа, которую при поддержке Ростуризма организовывает туроператор TUI Россия. В это день в столицу Бурятии прилетит первый чартерный рейс «Москва – Улан-Удэ».

В рамках презентации туристического потенциала республики гостям будет предложена насыщенная программа, которая познакомит с культурой многонациональной республики, с историческими достопримечательностями и красотами природы.

В программе презентации - экскурсия по Иволгинскому дацану и поклонение Хамбо ламе Даши-Доржо Итигэлову, посещение «семейской деревни», Байкальского биосферного заповедника, Национального парка «Заповедное подлеморье», прогулка по Чивыркуйскому заливу, посещение этно-комплекса «Степной кочевник», дома-музея Агвана Доржиева. В маршрут включены и лечебно-оздоровительные центры, где посетителям можно опробовать на себе бальнеологические процедуры, ознакомиться с услугами клиники традиционной медицины «Бодхи» и многое другое.

Крупнейшие туроператоры страны разработали пакетные туристические предложения и запустили новые чартерные перелеты. Выбраны четыре самых привлекательных, по мнению экспертов туриндустрии, направления, среди которых Бурятия. Для республики это первый подобный опыт. Программы для чартерных рейсов предусмотрены на южном и восточном побережьях озера Байкал, их организует туроператор TUI Россия.

Справка:

Зарина Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвал (Республика Южная Осетия), где в 2002 году окончила школу. В 2008 году окончила факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД России.

С 2008 по 2012 годы работала в департаменте пресс-службы и информации правительства Российской Федерации.

С 2012 по 2019 годы работала в управлении президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям. С 2015 года являлась начальником департамента по сопровождению крупных международных мероприятий управления. Занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением различных международных и внутрироссийских мероприятий, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года, чемпионата мира по футболу 2018 года, а также ряда крупных государственных инфраструктурных проектов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^